Только вперед - к новым вершинам!

Спортсмены Республики за минувшую неделю завоевали ряд наград на престижных всероссийских соревнованиях.

Так, кикбоксеры из ЛНР завоевали 13 медалей на фестивале в рамках чемпионата и первенства Приволжского федерального округа в дисциплинах «фулл- контакт» и «К1», который 16-18 марта состоялся в Ульяновске. Участниками соревнований стали более 1000 спортсменов из 14 регионов России.

«Команду Луганской Народной Республики представляли спортсмены клуба «Восход» из Лутугино. По итогам соревнований наши кикбоксеры завоевали две золотые, десять серебряных и бронзовую медали», - сообщили в федерации кикбоксинга ЛНР.
В спортивной организации уточнили, что поездка представителей Республики на фестиваль состоялась в рамках сотрудничества между Лутугинским районом и Ульяновской областью.
Кроме того, 19 марта спортсмены из ЛНР завоевали четыре медали на открытом турнире Ростовской области по каратэ WKF «Весна-2023», в котором участвовали более 400 каратистов из Ростовской области, Армении, Краснодарского края, Калмыкии.
«Республику представляли воспитанники РФСО «Динамо», Краснодонского ЦФЗН «Спорт для всех» и Молодогвардейской детско-юношеской спортивной школы № 2. Екатерина Бондаренко, София Дологодина и Иван Казьмин стали бронзовыми призерами турнира в кумитэ, а Иван Шишкин занял второе место в кумитэ», - уточнили в Республиканском центре физического здоровья населения «Спорт для всех».
Еще одним триумфом для спортсменов из ЛНР стало участие в турнире по дзюдо среди юношей до 15 лет, проходившем в Астрахани. Соревнования были посвящены столетию со дня основания ЦСКА.
«Спортсмены Республиканского физкультурно-спортивного общества «Динамо» завоевали на турнире одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. Победителем турнира в весовой категории 46 кг стал Николай Бервино, серебряным призером в категории 55 кг - Никита Лысак, а бронза досталась Роману Шевченко», - прокомментировали итоги соревнований в РФСО.